Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изучаем правила дорожного движения

11 февраля 2021года в МБДОУ ЦРР детский сад  «Родничок №51» модульного подразделения воспитанниками  2 младшей группы была проведена акция по ПДД «Водитель – родитель - пристегни самое дорогое!»

Целью данной акции являлось: 

- формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге;

-формирование  у родителей и воспитанников устойчивый интерес к использованию правил дорожного движения.

Задача.

 -закрепление  знаний дошкольников и их родителей  о правилах дорожного движения;

-побуждение  использовать изученные правила дорожного движения на практике;

-повышение  компетентности родителей по вопросам, касающихся правил дорожного движения. 

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами ДОУ в тесном контакте с родителями воспитанников.

         Ребята встречали родителей на улице и вручали им  листовки «Мы за безопасность движения!» Так же был оформлен консультационный материал для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и отправлен им дистанционно.
Было проведено  познавательное  занятие  «Дорожная грамота»,   во 2 младшей группе,  воспитанники  узнали об истории возникновения правил дорожного движения, и о появлении первого  светофора. Все ребята активно участвовали в играх, отгадывали загадки,  отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях, учились переходить улицу по пешеходному переходу.

Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Робокар Полли. Правила дорожного движения». Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, режиссерские, подвижные игры), рассматривание картинок, иллюстраций, заучивание стихов о транспорте, правилах дорожного движения.

В результате проведенных мероприятий дети закрепили знания о правилах дорожного движения, родители приобщились к совместной деятельности с воспитателями.

Материал подготовили :     воспитатели-Аверочкина Н.В., Шерстобитова В.С.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru